Full Details for Lot 2

Auction 783, Lot # 2

KURT LARISCH
(Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009)

E-78
Firmado y fechado 85
Acrílico sobre tela
El bastidor y el marco tienen marcas de polilla. Presenta craqueladuras casi imperceptibles en la capa pictórica.
75.5 x 60 cm
Estimado $20,000-30,000